Войти
Закрыть
заполнить — поля, обязательные для заполнения
Регистрация Закрыть
заполнить — поля, обязательные для заполнения
пол

профиль
Форум
Помощь
Календарь беременности
с 1 по 16 неделю
с 5 по 9 месяцев

Жара провоцирует преждевременные роды

Интересное / Медицина

21/06/2015

Жара провоцирует преждевременные родыСлужители науки Израиля и Соединенных Штатов Америки сделали открытие - в жаркие сезонные месяцы новорожденные появляются на свет раньше срока либо с недостатком веса. Данный факт связан с парниковым эффектом, который влияет на женщин под действием высоких температур окружающей среды.

Хотя есть и иные причины недостаточного веса рожденных малышей, ученые рекомендуют беременным все-таки по возможности перебраться в более холодные регионы своей страны для избежания этих печальных последствий. Такое мнение выразили ученые из Америки (Гарвардский университет) и Израиля (Университет Бен-Гуриона), сообщает интернет-источник Medikforum.

Ученые после длительного анализа по десяткам тысяч родов, составили отчет, по которому, согласно статистике, дети рождаются недоношенными из-за влияния больших температур на женщин, находящихся в положении. Доказано, что в последний триместр беременности повышение температуры воздуха на 8,5 градусов прямо отражается на снижении веса новорожденного на 17 граммов.

На протяжении 8 лет, с 2000 года, ученые из штата Массачусетс выявили связь между недоношенными детьми и средними показателями температуры окружающей среды. Но это слишком узкое поле для исследований, так как пока не понятно, с какой периодичностью рождаются такие дети в тропических странах (в Африке, например).

На протяжении последних десятилетий температура окружающей среды (не без участия вредоносной деятельности человечества) стремительно повышается, откуда и возникает парниковый эффект. Исходя из этих аргументов ученые многих стран акцентируют на том, что следует осторожно относиться матерям к своему здоровью и здоровью будущего малыша, минимизируя опасность высоких температур. Имеет смысл обеспечить комфортную температуру воздуха дома, пореже пребывать на солнцепеке, не планировать отдых в жарких странах.

Поделиться c друзьями:
загрузка...