Войти
Закрыть
заполнить — поля, обязательные для заполнения
Регистрация Закрыть
заполнить — поля, обязательные для заполнения
пол

регистрация
Форум
Помощь
Календарь беременности
с 1 по 16 неделю
с 5 по 9 месяцев

Минздрав предлагает запретить продажу сигарет лицам до 21 года

Право

30/09/2015

Минздрав предлагает запретить продажу сигарет лицам до 21 годаЕвгений Брюн, являющийся главным психиатром-наркологом России, уверенно заявляет о том, что наибольший вред сигареты наносят до 21 года. В том числе и в связи с этим Министерство здравоохранения страны ратует за введение законодательного запрета на продажу табачных изделий лицам, не достигшим возраста 21 года.

На прошедшей недавно пресс-конференции Брюн пояснил, что человеческий мозг окончательно формируется к 21 году, именно по этой причине такие психоактивные вещества, как алкоголь и табак должны быть под запретом до достижения этого возраста.
 
Не так давно депутаты уже одобрили повышение до 21 года возрастной границы при продаже алкогольной продукции, теперь поднят вопрос о запрете реализации табачной продукции. Соответствующий законопроект в скором времени будет запущен в разработку группой членов Совета Федерации.

Поделиться c друзьями:
загрузка...